軽井沢 新幹線 予約。 大宮駅

新幹線で行く東京・軽井沢ツアー

軽井沢 新幹線 予約

13時• 13:23 発 13:53 着• 30分• あさま611号• 長野行• 14時• 14:18 発 14:48 着• 30分• あさま613号• 長野行• 15時• 15:23 発 15:53 着• 30分• あさま615号• 長野行• 16時• 16:18 発 16:49 着• 31分• あさま617号• 長野行• 16:32 発 16:55 着• 23分• はくたか569号• 金沢行• 17時• 17:11 発 17:42 着• 31分• あさま619号• 長野行• 17:39 発 18:10 着• 31分• はくたか571号• 金沢行• 18時• 18:09 発 18:40 着• 31分• あさま621号• 長野行• 18:48 発 19:18 着• 30分• あさま623号• 長野行• 19時• 19:11 発 19:43 着• 32分• はくたか573号• 金沢行• 19:55 発 20:26 着• 31分• あさま625号• 長野行• 20時• 20:13 発 20:43 着• 30分• はくたか575号• 金沢行• 20:44 発 21:14 着• 30分• あさま627号• 長野行• 21時• 21:21 発 21:52 着• 31分• はくたか577号• 金沢行• 21:48 発 22:18 着• 30分• あさま629号• 長野行• 22時• 22:43 発 23:13 着• 30分• あさま631号• 長野行• 23時• 23:23 発 23:53 着• 30分• あさま633号• 長野行•

次の

新幹線で東京・軽井沢間を格安料金で行く方法|新幹線旅行研究所

軽井沢 新幹線 予約

事前配布! > ここでは、東京ー軽井沢間を往復する場合の新幹線料金について書いています。 往復というとJRの「往復割引」が真っ先に思いつきますが、必ずしも新幹線正規料金の往復割引が最安とは限りません。 回数券も同様です。 そもそも東京ー軽井沢間は往復割引はききません。 新幹線の往復料金は、宿泊のあり/なしで選び方が全く異なるので、ここでは以下の2つのケースに分けて新幹線往復料金の最安チケットを紹介します。 最も格安です。 東京ー軽井沢なら、12,100円~で探せます。 「新幹線パック」が格安すぎて他と比較しようがない 新幹線パックの特徴は以下の通りです。 「新幹線往復+ホテル宿泊」セットで格安• 3日前まで予約可• 早割(21日前)がお得• グリーン車も格安• 2人以上がおすすめ• 格安〜高級までホテルのグレードを選べる 往復の新幹線チケット料金だけでも圧倒的に格安なのに、それに宿泊まで付いてくるのが新幹線パクの最大の特徴です。 普通にJRの窓口でチケットを買うと東京ー軽井沢の新幹線料金は約11,800円(往復)ですが、 「新幹線パック」だと往復新幹線に宿泊までついて12,100円~で探せます。 各種新幹線チケットの往復料金は以下の通りです。 東京ー軽井沢 新幹線料金比較(往復) 新幹線乗車手段 料金 指定席 11,820円 自由席 10,780円 回数券(金券ショップ) 10,700円 トクだ値10 10,620円 eきっぷ 10,500円 モバトク 10,300円 トクだ値15 10,040円 お先にトクだ値30 8,260円 お先にトクだ値35 7,660円 普通に乗車券を購入すると往復で約11,800円前後。 最安は「お先にトクだ値35」の7,660円です。 ただし「お先にトクだ値」は13日前までの予約が必要です。 上の各新幹線料金にホテル代を仮に6,000円(1泊)として加算してみると以下のようになります。 ということで、 宿泊ありの場合は「新幹線パック」以外に選びようがありません。 「この料金差は何?怪しい…」と思うかもしれませんが、とくにデメリットはありません。 列車も選べますしホテルも選択可能です。 学割や往復割引、早割などいろんな割引チケット がありますが、チケットとホテルを別々に予約・購入してしまうと、どうやっても「新幹線パック」には料金で勝てません。 Web予約・料金 びゅう「軽井沢ツアー」も特典付きで格安 首都圏初の軽井沢旅行なら、JR東日本が運営する「びゅう」の軽井沢ツアーを利用するのもよい選択肢です。 新幹線チケット+宿泊(ホテル)が格安なのに加え、現地で様々な特典が受けられます。 一度チェックしてみてください。 Web予約・料金 2. 例えば日帰り、実家で泊まる、友達の家に泊めてもらうなどでホテル予約が必要ない場合は、新幹線の往復チケットだけでいいですね。 また宿ありの往復でも、自分で特定の土地の特定の宿を取りたい場合などは、往復チケットだけを自分で用意したほうが、「新幹線パック」より自由度が高いです。 最安は「お先にトクだ値」 純粋に新幹線のみの料金だけを考えれば最安は 「お先にトクだ値」です。 東京ー軽井沢 新幹線料金(片道) 新幹線乗車手段 料金 指定席 5,910円 自由席 5,390円 回数券(金券ショップ) 5,350円 トクだ値10 5,310円 eきっぷ 5,250円 モバトク 5,150円 トクだ値15 5,020円 お先にトクだ値30 4,130円 お先にトクだ値35 3,830円 ご覧の通り、 割引率が高いのは「お先にトクだ値35」です。 「お先にトクだ値」はえきねっと会員限定のサービスです。 利用の際は登録が必要です。 とくに「お先にトクだ値30」「お先にトクだ値35」は13日前までに予約が必要です。 出発直前だと、新幹線チケット単体購入で大幅な割引を得るのは難しいのが正直なところです。 先述の「新幹線パック」の割引率が圧倒的なので、宿が不要の場合でもこちらを検討しても良いかもしれません。 Web予約・料金 【格安】軽井沢の日帰りツアー 日帰りの軽井沢旅行なら「びゅう」の軽井沢ツアーを利用してもいいでしょう。 Web予約・料金.

次の

軽井沢から長野 時刻表(JR北陸新幹線(長野経由)) / 新幹線チケット予約

軽井沢 新幹線 予約

お客様がお使いのブラウザは、JavaScriptの設定が無効になっております。 そのため、トラベルコの機能で一部正しく表示されない、動作しないなどの現象が発生しております。 以下の方法でブラウザの設定をご確認のうえ、JavaScriptが無効になっていた場合は有効にしてください。 JavaScriptの設定方法 Internet Explorerの場合• Internet Explorerのメニューバーにある「ツール」から「インターネットオプション」を選択。 「インターネットオプション」画面の「セキュリティ」タブを選択。 「レベルのカスタマイズ」ボタンをクリック。 「セキュリティの設定」画面の「スクリプト」項目の「Javaアプレットのスクリプト」を「有効にする」にチェックをする。 「スクリプト」項目の「アクティブスクリプト」を「有効にする」にチェックする。 「スクリプト」項目の「スクリプトによる貼り付け処理の許可」を「有効にする」にチェックして「OK」ボタンを押す。 Firefoxの場合 のサイトを参照いただき、設定いただくようお願いします。 Chromeの場合 のサイトを参照いただき、設定いただくようお願いします。 Safariの場合 のサイトを参照いただき、設定いただくようお願いします。 更新日:2020年6月9日 トラベルコのWebサイト及びアプリは、以下を閲覧推奨環境としております。 閲覧推奨環境以外をご利用の場合には正常な動作を保証いたしかねます。 恐れ入りますが、以下いずれかの環境でサイトをご利用くださいますようお願いいたします。 上記以外のブラウザ(Opera等)は、一部サービスで正常に表示されない場合があります。

次の