神奈川 高校 野球。 神奈川大会 組み合わせ

高校野球 秋季神奈川県大会 日程 歴代優勝校&ベスト4

野球 神奈川 高校 野球 神奈川 高校

📞 プロ野球 [12月21日 8:33]• プロ野球 [12月21日 10:08]• 高校野球夏の地方大会 [8月10日 19:12]• 年度 優勝校 準優勝 ベスト4 東海大相模 (北相) 鎌倉学園 (湘南) 横浜 桐蔭学園 東海大相模 (北相) 桐光学園 (川崎) 相洋 三浦学苑 横浜 (横浜) 桐蔭学園 (横浜) 慶應義塾 厚木北 東海大相模 (北相) 慶應義塾 (横浜) 桐光学園 鎌倉学園 慶應義塾 (横浜) 横浜 (横浜) 横浜商大 桐光学園 横浜 (横浜) 桐光学園 (川崎) 藤沢翔陵 日大 平塚学園 (西湘) 桐光学園 (川崎) 東海大相模 県相模原 2013 H25 横浜 (横浜) 日大 (横浜) 東海大相模 桐光学園 2012 H24 東海大相模 (北相) 横浜隼人 (横浜) 横浜商大 平塚学園 2011 H23 横浜 (横浜) 東海大相模 (北相) 横浜商大 武相 年度 優勝校 準優勝 ベスト4 2010 H22 横浜 (横浜) 東海大相模 (北相) 横浜商大 藤嶺藤沢 2009 H21 東海大相模 (北相) 桐蔭学園 (横浜) 向上 鎌倉学園 2008 H20 慶應義塾 (横浜) 日大藤沢 (湘南) 日大 綾瀬 2007 H19 横浜 (横浜) 慶應義塾 (横浜) 相洋 川崎北 2006 H18 桐光学園 (川崎) 日大藤沢 (湘南) 東海大相模 桐蔭学園 2005 H17 横浜 (横浜) 東海大相模 (北相) 桐光学園 桐蔭学園 2004 H16 東海大相模 (北相) 慶應義塾 (横浜) 平塚学園 横浜 横浜創学館 (横浜) 藤嶺藤沢 (湘南) 東海大相模 横浜商大 2002 H14 横浜 (横浜) 桐蔭学園 (横浜) 横浜商工 厚木西 2001 H13 平塚学園 (西湘) 桐蔭学園 (横浜) 東海大相模 桐光学園 2000 H12 桐光学園 (川崎) 藤嶺藤沢 (湘南) 向上 法政二 <> 年度 優勝校 準優勝 ベスト4. プロ野球 [12月21日 8:56]• 高校野球夏の地方大会 [8月6日 19:38]• 高校野球夏の地方大会 [8月7日 17:25]• プロ野球 [12月21日 7:25]• 高校野球夏の地方大会 [8月15日 19:33]• 横浜商業高校 (横浜市) 神奈川県民、高校野球ファンから「Y校」と呼ばれている古豪・横浜商業高校。 高校野球 [12月21日 7:23]• アマ野球 [12月18日 17:26]• 最新ランキングは、 順位 学校名 過去3年P 1 横浜 53 1 東海大相模 53 3 桐光学園 36 4 桐蔭学園 16 5 横浜隼人 13 6 日大藤沢 12 7 立花学園 11 8 平塚学園 10 8 慶応 10 10 横浜桜陽 9 10 日大高 9 10 法政二 9 10 磯子工 9 14 向上 8 14 弥栄 8 14 津久井浜 8 17 瀬谷 7 17 湘南工大付 7 17 武相 7 17 川崎工科 7 17 大和 7 17 横浜創学館 7 23 座間総合 6 23 三浦学苑 6 23 横須賀大津 6 23 横須賀工 6 23 戸塚 6 23 横浜商大高 6 23 百合丘 6 23 浅野 6 23 湘南学院 6 32 川崎北 5 32 市ヶ尾 5 32 厚木北 5 32 藤沢総合 5 32 大和東 5 32 足柄 5 32 横浜緑ヶ丘 5 32 鶴嶺 5 32 横浜栄 5 32 相模原総合 5 32 菅 5 32 茅ヶ崎西浜 5 32 大和南 5 32 光明相模原 5 32 金井 5 32 藤嶺藤沢 5 32 山北 5 32 荏田 5 32 綾瀬 5 32 厚木 5 32 横須賀総合 5 32 座間 5 32 追浜 5 32 相洋 5 32 横浜商 5 32 横浜翠嵐 5 32 藤沢西 5 59 鎌倉学園 4 59 神奈川工 4 59 厚木西 4 59 藤沢翔陵 4 59 湘南 4 59 柏陽 4 59 山手学院 4 59 住吉 4 59 白山 4 59 相模大野 4 59 上溝 4 59 希望ヶ丘 4 59 横浜平沼 4 59 横浜南陵 4 59 大船 4 59 愛川 4 59 秦野総合 4 59 深沢 4 59 吉田島総合 4 59 相模田名 4 59 岸根 4 59 橘学苑 4 59 旭 4 59 瀬谷西 4 59 茅ヶ崎北陵 4 59 松陽 4 59 金沢 4 59 関東学院六浦 4 59 鎌倉 4 59 神奈川商工 4 59 伊志田 4 90 藤沢清流 3 90 麻溝台 3 90 霧が丘 3 90 橘 3 90 相模原青陵 3 90 東 3 90 神奈川大付 3 90 伊勢原 3 90 秦野曽屋 3 90 七里ガ浜 3 90 生田 3 90 逗子 3 90 新城 3 90 秀英 3 90 神奈川総合産 3 90 南 3 90 鶴見大付 3 90 高津 3 90 城郷 3 90 舞岡 3 90 相模原 3 90 柏木学園 3 90 川崎商 3 90 元石川 3 90 大師 3 90 上矢部 3 90 光陵 3 90 横浜学園 3 90 横浜清陵総合 3 90 有馬 3 90 小田原城北工 3 90 関東学院 3 90 港北 3 90 生田東 3 90 平塚湘風 3 90 上鶴間 3 90 横須賀明光 3 90 市川崎 3 90 桜丘 3 90 海老名 3 90 新栄 3 90 氷取沢 3 132 慶応藤沢 2 132 寒川 2 132 横須賀学院 2 132 アレセイア 2 132 田奈 2 132 藤沢工科 2 132 中央農 2 132 横浜立野 2 132 金沢総合 2 132 永谷 2 132 横浜サイエンスフロンティア 2 132 星槎国際 2 132 津久井 2 132 旭丘 2 132 城山 2 132 川崎総合科学 2 132 湘南台 2 132 多摩 2 132 相原 2 132 高浜 2 132 大磯 2 132 鶴見 2 132 大原 2 132 大和西 2 132 磯子 2 132 川和 2 132 海洋科学 2 132 上溝南 2 132 向の岡工 2 132 平塚江南 2 132 二宮 2 132 横須賀 2 132 橋本 2 132 森村学園 2 132 新羽 2 132 平塚農 2 132 綾瀬西 2 132 麻生総合 2 132 大井 2 132 鶴見総合 2 132 秦野 2 132 逗葉 2 132 湘南学園 2 132 逗子開成 2 132 平塚工科 2 132 茅ヶ崎 2 132 保土ヶ谷 2 132 釜利谷 2 132 西湘 2 132 厚木東 2 132 大楠 2 132 麻生 2 132 サレジオ学院 2 132 小田原 2 132 県川崎 2 132 淵野辺 2 188 相模向陽館 1 188 横浜旭陵 1 188 三浦臨海 1 順位 学校名 通算P 1 横浜 1091 2 慶応 776 3 東海大相模 747 4 横浜商 681 5 法政二 504 6 桐蔭学園 500 7 日大藤沢 343 8 武相 341 9 鎌倉学園 327 10 神奈川商工 320 11 横浜商大高 278 12 桐光学園 254 13 浅野 247 14 湘南 237 15 日大高 231 16 希望ヶ丘 223 17 神奈川工 213 18 藤嶺藤沢 201 19 藤沢翔陵 193 20 鶴見工 178 21 相洋 165 21 桜丘 165 21 横浜創学館 165 24 関東学院 164 25 横浜緑ヶ丘 161 26 秦野 157 27 県川崎 156 28 逗子開成 150 29 厚木 149 29 横浜翠嵐 149 31 向上 146 32 南 145 33 川崎工科 144 33 横須賀 144 35 小田原 135 36 鶴見 129 37 横浜隼人 127 38 三浦学苑 123 39 平塚工科 121 40 鎌倉 119 40 茅ヶ崎 119 42 横須賀工 118 43 横浜平沼 115 44 橘 113 45 平塚学園 111 46 多摩 110 47 立花学園 108 48 戸塚 107 48 湘南工大付 107 50 相模原 106 51 光明相模原 103 51 横須賀総合 103 51 追浜 103 51 金沢 103 55 関東学院六浦 102 56 市横須賀工 101 57 大磯 100 58 横浜立野 99 59 川崎北 97 60 川和 94 60 大和 94 62 津久井 92 63 山北 91 64 茅ヶ崎北陵 90 64 横須賀学院 90 66 綾瀬 88 67 川崎商 87 68 磯子工 86 68 新城 86 70 逗子 85 70 百合丘 85 72 市川崎 84 73 座間 83 74 城山 82 74 相原 82 74 吉田島総合 82 77 藤沢清流 81 77 藤沢西 81 79 津久井浜 80 80 柏陽 79 81 中央農 78 82 市ヶ尾 77 82 麻溝台 77 84 霧が丘 76 84 横浜南陵 76 84 瀬谷 76 84 鶴嶺 76 88 金井 75 88 川崎総合科学 75 90 厚木北 74 90 大和南 74 92 相武台 73 92 住吉 73 94 海老名 71 94 足柄 71 96 逗葉 70 96 上鶴間 70 98 横浜清陵総合 69 98 山手学院 69 100 小田原城北工 68 101 旭 67 102 荏田 66 102 厚木西 66 104 茅ヶ崎西浜 64 104 向の岡工 64 104 平塚農 64 107 港北 63 107 横浜栄 63 109 上溝 62 110 松陽 61 111 藤沢北 60 111 東 60 111 相模原総合 60 114 西湘 59 114 三崎 59 116 淵野辺 58 116 厚木東 58 116 横須賀明光 58 116 相模田名 58 120 生田 57 120 大和東 57 120 伊志田 57 123 金沢総合 56 123 港南台 56 123 湘南学園 56 126 弥栄 55 126 磯子 55 128 大和西 54 128 横浜桜陽 54 128 市横須賀 54 131 新羽 53 131 秦野総合 53 131 二宮 53 131 橋本 53 131 有馬 53 136 城郷 52 137 寒川 51 137 愛川 51 137 生田東 51 137 海洋科学 51 141 平塚湘風 50 142 大原 49 142 舞岡 49 142 横浜緑園総合 49 145 横須賀大津 48 145 瀬谷西 48 145 上溝南 48 145 サレジオ学院 48 149 相模大野 47 149 光陵 47 149 保土ヶ谷 47 149 藤沢総合 47 149 五領ヶ台 47 154 大船 46 154 小田原城東 46 156 永谷 45 156 大師 45 156 釜利谷 45 156 岸根 45 160 氷取沢 44 161 大楠 43 161 元石川 43 161 綾瀬西 43 164 相模原青陵 42 164 野庭 42 164 白山 42 164 藤沢工科 42 168 横浜旭陵 40 168 厚木清南 40 168 麻生 40 171 七里ガ浜 39 171 座間総合 39 171 湘南台 39 171 相模原工技 39 175 高津 38 175 伊勢原 38 175 川崎南 38 178 田奈 37 178 大船工技 37 178 弥栄東 37 178 深沢 37 178 菅 37 183 新栄 36 183 東金沢 36 183 慶応藤沢 36 183 大井 36 183 本牧中 36 188 上矢部 35 189 神奈川師範予 34 189 麻生総合 34 189 和泉 34 189 鶴見総合 34 193 大岡 33 193 秦野曽屋 33 193 神奈川大付 33 196 ひばりが丘 32 196 三浦臨海 32 198 森村学園 31 199 日大四商 30 199 湘南学院 30 201 豊田 29 202 寛政 28 203 岩戸 27 203 大秦野 27 205 湯河原 25 206 秀英 24 206 柿生 24 208 柏木学園 22 209 平塚江南 21 209 平塚西工技 21 209 高浜 21 212 中沢 20 213 幾徳高専 18 214 神奈川総合産 17 215 橘学苑 14 216 横浜学園 13 216 法政工 13 216 旭丘 13 219 川崎工 9 220 横浜貿易 8 220 鎌倉師範 8 222 鶴見学園 7 222 アレセイア 7 224 聖ミカエル 6 224 鶴見大付 6 226 科技学園鶴見 4 227 星槎国際 2 227 横浜サイエンスフロンティア 2 227 横浜工 2 227 信証 2 231 相模向陽館 1 231 藤沢工 1. 高校野球夏の地方大会 [8月16日 13:40]• 高校野球夏の地方大会 [8月16日 19:50]• の上位2校は10月24日(土)から開催されるへ出場。 高校野球夏の地方大会 [8月22日 14:22]• 高校野球夏の地方大会 [8月22日 14:32]• 最近のスタメン 2020-09-26のでは、以下のスタメン・守備で行われました。

4

神奈川県高等学校野球連盟

野球 神奈川 高校 野球 神奈川 高校

☕ 高校野球夏の地方大会 [8月12日 8:23]• プロ野球 [12月21日 8:33]• 高校野球夏の地方大会 [8月15日 13:55]• 高校野球夏の地方大会 [8月23日 18:50]• 高校野球夏の地方大会 [8月13日 18:45]• 高校野球夏の地方大会 [8月1日 14:14]• 高校野球夏の地方大会 [8月4日 13:12]• 高校野球夏の地方大会 [8月23日 21:53]• 高校野球夏の地方大会 [8月22日 22:28]• 近年苦戦していますが、今もあのグラウンドに映えるブルーのユニフォームで横浜商業高校旋風を起こすでしょう。

8

神奈川大会 組み合わせ

野球 神奈川 高校 野球 神奈川 高校

☣ 高校野球夏の地方大会 [8月12日 13:20]• 高校野球夏の地方大会 [8月16日 19:33]• 高校野球夏の地方大会 [8月22日 19:32]• 高校野球夏の地方大会 [8月13日 7:39]• 高校野球夏の地方大会 [8月7日 15:44]• 高校野球夏の地方大会 [8月13日 18:50]• アマ野球 [12月19日 21:42]• 高校野球夏の地方大会 [8月19日 17:58]• 高校野球夏の地方大会 [8月22日 13:58]• *寄付・援助をいただいた皆様のご意向に沿うように活用させていただきます。 高校野球夏の地方大会 [8月1日 18:58]• 高校野球夏の地方大会 [8月12日 19:15]• プロ野球 [12月21日 10:08]• アマ野球 [12月19日 10:57]• アマ野球 [12月20日 18:29]• アマ野球 [12月20日 17:47]• アマ野球 [12月17日 15:01]• そんな県相を率いるのは、中学軟式野球の名称を知られた佐相監督。

19

【日程・結果】秋季神奈川大会 高校野球 組み合わせ日程 2020年

野球 神奈川 高校 野球 神奈川 高校

🐾 プロ野球 [12月21日 8:00]• 高校野球夏の地方大会 [7月18日 9:16] 神奈川大会 過去20年の成績 年 優勝 準優勝 4強 4強 2019 東海大相模 日大藤沢 相模原 桐光学園 2018南 横浜 鎌倉学園 星槎国際湘南 横浜創学館 2018北 慶応 桐光学園 東海大相模 横浜商大 2017 横浜 東海大相模 桐光学園 日大高 2016 横浜 慶応 桐光学園 桐蔭学園 2015 東海大相模 横浜 日大藤沢 桐光学園 2014 東海大相模 向上 横浜 横浜隼人 2013 横浜 平塚学園 東海大相模 桐蔭学園 2012 桐光学園 桐蔭学園 平塚学園 日大藤沢 2011 横浜 桐光学園 横浜創学館 桐蔭学園 2010 東海大相模 横浜 武相 横浜隼人 2009 横浜隼人 桐蔭学園 桐光学園 横浜創学館 2008南 横浜 横浜創学館 藤沢西 藤沢総合 2008北 慶応 東海大相模 桐光学園 綾瀬 2007 桐光学園 東海大相模 慶応 横浜 2006 横浜 東海大相模 桐蔭学園 横浜商大高 2005 桐光学園 慶応 日大高 東海大相模 2004 横浜 神奈川工 横浜商大高 横浜隼人 2003 横浜商大高 横浜 桐光学園 東海大相模 2002 桐光学園 東海大相模 桐蔭学園 平塚学園 2001 横浜 桐光学園 桐蔭学園 東海大相模 2000 横浜 桐光学園 神奈川商工 横浜商大高 1999 桐蔭学園 桜丘 横浜 桐光学園. 高校野球夏の地方大会 [8月9日 13:01]• アマ野球 [12月20日 6:00]• 高校野球夏の地方大会 [8月5日 7:42]• 高校野球夏の地方大会 [8月12日 13:54]• 高校野球 [12月12日 11:35]• 高校野球夏の地方大会 [8月19日 13:12]• 高校野球夏の地方大会 [8月2日 18:25]• 東海大一 第54回 1982 昭和57 PL学園 (大阪) 2年連続2回目 二松学舎大付 (東京) 横浜商業 中京 第53回 1981 昭和56 PL学園 (大阪) 初 印旛 (千葉) 倉吉北 上宮 第52回 1980 昭和55 高知商業 (高知) 初 帝京 (東京) 広陵 丸亀商業 第51回 1979 昭和54 箕島 (和歌山) 2年ぶり3回目 浪商 (大阪) PL学園 東洋大姫路 第50回 1978 昭和53 浜松商業 (静岡) 初 福井商業 (福井) 桐生 箕島 第49回 1977 昭和52 箕島 (和歌山) 7年ぶり2回目 中村 (高知) 智弁学園 岡山南 第48回 1976 昭和51 崇徳 (広島) 初 小山 (栃木) 日田林工 東洋大姫路 第47回 1975 昭和50 高知 (高知) 初 東海大相模 (神奈川) 報徳学園 堀越 第46回 1974 昭和49 報徳学園 (兵庫) 初 池田 (徳島) 平安 和歌山工業 第45回 1973 昭和48 横浜 (神奈川) 初 広島商業 (広島) 鳴門工業 作新学院 第44回 1972 昭和47 日大桜丘 (東京) 初 日大三 (東京) 東北 銚子商業 第43回 1971 昭和46 日大三 (東京) 初 大鉄 (大阪) 坂出商業 木更津中央 第42回 1970 昭和45 箕島 (和歌山) 初 北陽 (大阪) 広陵 鳴門 第41回 1969 昭和44 三重 (三重) 初 堀越 (東京) 浪商 三重高校が決勝戦最多得点記録「12点」で優勝。 高校野球夏の地方大会 [8月2日 19:09]• プロ野球 [12月21日 8:00]• プロ野球 ロッテ森が育成再契約 和田励みに「頑張りたい」 []• プロ野球 [12月21日 10:35]• 相模原高校 (相模原市) 2014夏の県予選でも、強豪・横浜創学館高校を倒し、準々決勝で横浜高校に惜しくも敗れた県相こと相模原高校。 高校野球夏の地方大会 [8月13日 18:15]• 高校野球夏の地方大会 [8月7日 15:41]• 高校野球夏の地方大会 [8月10日 19:18]• プロ野球 [12月21日 10:35]• 今もその野球部を育てているのは、西野監督。

16

高校野球 秋季神奈川県大会 日程 歴代優勝校&ベスト4

野球 神奈川 高校 野球 神奈川 高校

🚒 高校野球夏の地方大会 [8月8日 8:02]• 高校野球夏の地方大会 [8月6日 14:40]• 高校野球 [12月18日 16:56]•。 アマ野球 [12月16日 15:31]• 年度 回数 2018 第90回 2017 第89回 2016 第88回 2015 第87回 2014 第86回 2013 第85回 2012 第84回 2011 第83回 2010 第82回 2009 第81回 2008 第80回 2007 第79回 2006 第78回 2005 第77回 2004 第76回 2003 第75回 2002 第74回 2001 第73回 2000 第72回 1999 第71回 1998 第70回 1997 第69回 1996 第68回 1995 第67回 1994 第66回 1993 第65回 1992 第64回 1991 第63回 1990 第62回 1989 第61回 1988 第60回 1987 第59回 1986 第58回 1985 第57回 1984 第56回 1983 第55回 1982 第54回 1981 第53回 1980 第52回 1979 第51回 1978 第50回 1977 第49回 1976 第48回 1975 第47回 1974 第46回 1973 第45回 1972 第44回 1971 第43回 1970 第42回 1969 第41回 1968 第40回 1967 第39回 1966 第38回 1965 第37回 1964 第36回 1963 第35回 1962 第34回 1961 第33回 1960 第32回 1959 第31回 1958 第30回 1957 第29回 1956 第28回 1955 第27回 1954 第26回 1953 第25回 1952 第24回 1951 第23回 1950 第22回 1949 第21回 1948 第20回 1947 第19回 1946 1945 1944 1943 1942 1941 第18回 1940 第17回 1939 第16回 1938 第15回 1937 第14回 1936 第13回 1935 第12回 1934 第11回 1933 第10回 1932 第9回 1931 第8回 1930 第7回 1929 第6回 1928 第5回 1927 第4回 1926 第3回 1925 第2回 1924 第1回 優 勝 中止 [] 東邦 大阪桐蔭 大阪桐蔭 智弁学園 敦賀気比 龍谷大平安 浦和学院 大阪桐蔭 東海大相模 興南 清峰 沖縄尚学 常葉菊川 横浜 愛工大名電 済美 広陵 報徳学園 常総学院 東海大相模 沖縄尚学 横浜 天理 鹿児島実 観音寺中央 智弁和歌山 上宮 帝京 広陵 近大付 東邦 宇和島東 PL学園 池田 伊野商 岩倉 池田 PL学園 PL学園 高知商 箕島 浜松商 箕島 崇徳 高知 報徳学園 横浜 日大桜丘 日大三 箕島 三重 大宮工 津久見 中京商 岡山東商 海南 下関商 作新学院 法政二 高松商 中京商 済々黌 早稲田実 中京商 浪華商 飯田長姫 洲本 静岡商 鳴門 韮山 北野 京都一商 徳島商 第二次世界大戦による中断 東邦商 岐阜商 東邦商 中京商 浪華商 愛知商 岐阜商 東邦商 岐阜商 松山商 広島商 第一神港商 第一神港商 関西学院中 和歌山中 広陵中 松山商 高松商 準優勝 習志野 智弁和歌山 履正社 高松商 東海大四 履正社 済美 光星学院 九州国際大付 日大三 花巻東 聖望学園 大垣日大 清峰 神村学園 愛工大名電 横浜 福井商 仙台育英 智弁和歌山 水戸商 関大一 中京大中京 智弁和歌山 銚子商 常総学院 大宮東 東海大相模 松商学園 新田 上宮 東邦 関東一 宇都宮南 帝京 PL学園 横浜商 二松学舎大付 印旛 帝京 浪商 福井商 中村 小山 東海大相模 池田 広島商 日大三 大鉄 北陽 堀越 尾道商 高知 土佐 市和歌山商 尾道商 北海 日大三 高松商 米子東 岐阜商 中京商 高知商 岐阜商 桐生 小倉 浪華商 鳴門 鳴尾 高知商 芦屋 京都二商 小倉中 一宮中 京都商 岐阜商 東邦商 中京商 桐生中 広陵中 浪華商 明石中 明石中 中京商 松山商 広陵中 和歌山中 広陵中 松本商 高松商 早稲田実 優勝 準優勝 ベスト4 新型コロナウイルス感染拡大の為、中止 出場回数はカウントされる 東邦 (愛知) 30年ぶり5回目 習志野 (千葉) 明石商業 明豊 第90回 2018 平成30 大阪桐蔭 (大阪) 2年連続3回目 智弁和歌山 (和歌山) 三重 90回記念大会で36校が出場 タイブレーク方式が導入(延長13回以降、無死一二塁、継続打順) 東海大相模 第89回 2017 平成29 大阪桐蔭 (大阪) 5年ぶり2回目 履正社 (大阪) 秀岳館 史上2度目の同一都道府県同士の決勝戦(1972年「日大桜丘-日大三」以来) に2試合連続で延長15回引き分け再試合(春夏通じて初) 報徳学園 第88回 2016 平成28 智弁学園 (奈良) 初 高松商業 (香川) 龍谷大平安 バックネット裏前方にドリームシートを設置 秀岳館 第87回 2015 平成27 敦賀気比 (福井) 初 東海大四 (北海道) 大阪桐蔭 浦和学院 第86回 2014 平成26 龍谷大平安 (京都) 初 履正社 (大阪) 佐野日大 豊川 第85回 2013 平成25 浦和学院 (埼玉) 初 済美 (愛媛) 敦賀気比 高知 第84回 2012 平成24 大阪桐蔭 (大阪) 初 光星学院 (青森) 健大高崎 関東第一 第83回 2011 平成23 東海大相模 (神奈川) 11年ぶり2回目 九州国際大付 (福岡) 履正社 日大三 第82回 2010 平成22 興南 (沖縄) 初 日大三 (東京) 大垣日大 広陵 第81回 2009 平成21 清峰 (長崎) 初 花巻東 (岩手) 報徳学園 利府 第80回 2008 平成20 沖縄尚学 (沖縄) 9年ぶり2回目 聖望学園 (埼玉) 東洋大姫路 千葉経大付 第79回 2007 平成19 常葉菊川 (静岡) 初 大垣日大 (岐阜) 熊本工業 帝京 第78回 2006 平成18 横浜 (神奈川) 8年ぶり3回目 清峰 (長崎) 岐阜城北 PL学園 第77回 2005 平成17 愛工大名電 (愛知) 初 神村学園 (鹿児島) 神戸国際大付 羽黒 第76回 2004 平成16 済美 (愛媛) 初 愛工大名電 (愛知) 明徳義塾 杜 第75回 2003 平成15 広陵 (広島) 12年ぶり3回目 横浜 (神奈川) 東洋大姫路 徳島商業 第74回 2002 平成14 報徳学園 (兵庫) 28年ぶり2回目 福井商業 (福井) 浦和学院 明徳義塾 第73回 2001 平成13 常総学院 (茨城) 初 仙台育英 (宮城) 関西創価 宜野座 第72回 2000 平成12 東海大相模 (神奈川) 初 智弁和歌山 (和歌山) 鳥羽 国学院栃木 第71回 1999 平成11 沖縄尚学 (沖縄) 初 水戸商業 (茨城) PL学園 今治西 第70回 1998 平成10 横浜 (神奈川) 25年ぶり2回目 関大一 (大阪) PL学園 日大藤沢 第69回 1997 平成9 天理 (奈良) 初 中京大中京 (愛知) 上宮 報徳学園 第68回 1996 平成8 鹿児島実業 (鹿児島) 初 智弁和歌山 (和歌山) 岡山城東 高陽東 第67回 1995 平成7 観音寺中央 (香川) 初 銚子商業 (千葉) 関西 今治西 第66回 1994 平成6 智弁和歌山 (和歌山) 初 常総学院 (茨城) PL学園 桑名西 第65回 1993 平成5 上宮 (大阪) 初 大宮東 (埼玉) 駒大岩見沢 国士舘 第64回 1992 平成4 帝京 (東京) 初 東海大相模 (神奈川) 浦和学院 天理 第63回 1991 平成3 広陵 (広島) 65年ぶり2回目 松商学園 (長野) 市川 国士舘 第62回 1990 平成2 近大付 (大阪) 初 新田 (愛媛) 東海大甲府 北陽 第61回 1989 平成元 東邦 (愛知) 48年ぶり4回目 上宮 (大阪) 京都西 横浜商業 第60回 1988 昭和63 宇和島東 (愛媛) 初 東邦 (愛知) 桐蔭学園 宇都宮学園 第59回 1987 昭和62 PL学園 (大阪) 5年ぶり3回目 関東一 (東京) 東海大甲府 池田 第58回 1986 昭和61 池田 (徳島) 3年ぶり2回目 宇都宮南 (栃木) 岡山南 新湊 第57回 1985 昭和60 伊野商業 (高知) 初 帝京 (東京) PL学園 池田 第56回 1984 昭和59 岩倉 (東京) 初 PL学園 (大阪) 大船渡 都城 第55回 1983 昭和58 池田 (徳島) 初 横浜商業 (神奈川) 明徳 池田高校、夏春連覇。 高校野球夏の地方大会 [8月2日 13:41]• 高校野球ランキング(神奈川) ここは旧ページです。

2

【日程・結果】秋季神奈川大会 高校野球 組み合わせ日程 2020年

野球 神奈川 高校 野球 神奈川 高校

🤪 神奈川県高等学校野球連盟 一般財団法人 神奈川県高等学校野球連盟 新しい情報を見るために「最新の情報に更新」してください 本連盟は平成24年4月1日付で一般財団法人神奈川県高等学校野球連盟として移行登録を行いました。 プロ野球 [12月21日 8:00]• 大学・社会人 未来のため猛練習はNO、元巨人捕手が提唱する指導 []• 高校野球 [12月18日 12:19]• 平成30年11月16日 横浜2-9春日部共栄 桐蔭学園9-6春日部共栄 優勝:桐蔭学園高等学校 神宮大会へ 優勝:横浜 準優勝:桐蔭学園 横浜高校、桐蔭学園高校は 第71回秋季関東地区高等学校野球大会に出場 第100回全国高等学校野球選手権記念 3回戦 横浜4-5金足農 横浜高校・桐光学園高校・東海大相模高校が出場 平成30年度神奈川県高等学校野球春季大会 優勝:横浜高校 準優勝:桐光学園高校 横浜高校、桐光学園高校、東海大相模高校は 第70回春季関東地区高等学校野球大会に出場 第90回選抜高等学校野球大会 準決勝 東海大相模 10 - 12 智弁和歌山 慶應義塾 3 - 4 彦根東 を更新しました。